Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Западно-Уральское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Пермский мукомольный завод»

09.03.2016

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ОАО «Пермский мукомольный завод». По результатам проверки выявлено 19 нарушений норм и правил промышленной безопасности.
Наиболее серьезными нарушениями требований промышленной безопасности стали: невыполнение в согласованные сроки корректирующих мероприятий, указанных в заключениях экспертиз промышленной безопасности на производственные здания и сооружения, обеспечивающих безопасность эксплуатации; отсутствие требуемых по законодательству экспертиз промышленной безопасности технических устройств, срок эксплуатации которых превышает 20 лет; неудовлетворительное состояние производственных зданий: протекание кровли, промасливание и частичное разрушение потолка некоторых помещений, замачивание кирпичной кладки и ее разрушение, частичное разрушение покрытия стен; отсутствие необходимых для обеспечения взрывобезопасности на предприятии технических устройств, таких как взрыворазрядные устройства, механической защиты ременной передачи, заземления на ряде устройств.
По результатам проверки к административной ответственности привлечены юридическое лицо ОАО «Пермский мукомольный завод» с суммой штрафа 200 000 рублей и должностное лицо - заместитель генерального директора по техническому обеспечению ОАО «Пермский мукомольный завод» с суммой штрафа 20 000 рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

10/03/2016 все новости