Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Западно-Уральское управление Ростехнадзора по итогам внеплановой проверки вынесло постановление о приостановке котельных в Чусовском районе Пермского края

21.07.2015

Западно-Уральское управление Ростехнадзора по итогам внеплановой проверки вынесло постановление о приостановке котельных в Чусовском районе Пермского края.

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по итогам совместной проверки с Чусовской городской прокуратурой Пермского края приостановило эксплуатацию котельных ООО «Скальнинское ЖКХ-Сервис».

По результатам проверки были выявлены грубые нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности, что создает реальную угрозу жизни и безопасности людей.

Так, на котельных в п. Скальный и п. Половинка Чусовского района не проводится техническое обслуживание и плановые ремонты оборудования и автоматики безопасности котлов, к работе допускается персонал, не прошедший очередной аттестации, эксплуатируется котельное оборудование, не введенное в эксплуатацию в установленном порядке, не внесены изменения в лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта, отсутствуют страховые полиса.

На основании предоставленных материалов проверки, заместителем руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора, вынесено постановление о привлечении юридического лица ООО «Скальнинское ЖКХ-Сервис» к административной ответственности по ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде временного запрета деятельности сроком на 60 суток и должностного лица по ч.3 и ч.1 ст.9.1 КоАП.

Материалы административного дела по приостановке направлены для исполнения в Федеральную службу судебных приставов по Пермскому краю.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

22/07/2015 все новости