Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Забайкальское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «МРСК-Сибири»-«Читаэнерго»

27.01.2016

С 13 по 19 января 2016 года Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку в отношении ПАО «МРСК-Сибири» - «Читаэнерго», по согласованию с прокуратурой Забайкальского края в связи с обращением гражданина г. Читы «О неудовлетворительном состоянии воздушной линии ВЛ-0,4 кВ».
В ходе проверки выявлено 8 нарушений правил устройства электроустановок, правил технической эксплуатации сетей, содержания и эксплуатации воздушной линии электропередач 0,4 кВ.
По итогам внеплановой выездной проверки государственным инспектором Забайкальского отдела энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями составлен акт проверки. Директору филиала «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» выдано предписание со сроками исполнения указанных нарушений.
Наложено два административных взыскания на должностные лица, ответственные за эксплуатацию воздушной линии ВЛ-0,4 кВ, по ст.9.11 КоАП.
Выявленные нарушения взяты на контроль по исполнению Забайкальским управлением Ростехнадзора.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

28/01/2016 все новости