Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена проверка в отношении ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»

14.09.2018

В период с 23 по 30 августа 2018 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена внеплановая проверка хода подготовки объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго».

В ходе проведения проверки выявлено 65 нарушений обязательных требований норм и правил в электроэнергетике, из них наиболее характерными являются следующие:

- согласно годовому графику на 2018 г. не выполнено техническое обслуживание устройств РЗА подстанций ПС 35 кВ.

- согласно графику капитального ремонта не выполнены: замена опор ВЛ-04 кВ, ВЛ-10 кВ, ремонт трансформатора ТП, не выполнен монтаж повторного заземления на ВЛ-0,4 кВ от ТП №, текущий ремонт ТП.

- отсутствуют калиброванные высоковольтные предохранители 10 кВ в РУ-10кВ ТП.

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки, привлечены 3 должностных лица к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ, а также вынесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

19/09/2018 все новости