Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

В Ростехнадзор поступило обращение жителя Химок по вопросу возможных нарушений требований безопасности при эксплуатации лифтов

В Ростехнадзор поступило обращение жителя Химок по вопросу возможных нарушений требований безопасности при эксплуатации лифтов.

В период с 24 по 25 февраля 2015 г. Центральным управлением была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «ЖК-Эксплуатация» в ходе проведения, которой установлено следующее.

Оценка соответствия в форме технического освидетельствования на лифтах, зав. №№ 201032, 048274, установленных по адресу: Московская область, г. Химки, микрорайон Сходня, Больничный проезд, д. 1, проведена 17 сентября 2014 г. специалистами ЗАО «Национальная Лифтовая Компания». Техническое обслуживание и аварийно-техническое обслуживание лифтов осуществляется ООО «НК ГРУПП» на основании договора от 29 декабря 2012 г. № ТЖ-163/2.

В ходе проведения проверки установлено, что указанные в обращении неисправности, зафиксированы в журнале заявок диспетчерской службы. Электромехаником ООО «НК ГРУПП» неисправности были устранены, о чем свидетельствует соответствующая запись.

Вместе с тем в процессе проверки на вышеуказанных лифтах выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», ООО «ЖК-Эксплуатация» выдано предписание с указанием срока их устранения.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

18/03/2015 все новости