Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Суд поддержал решение Дальневосточного управления Ростехнадзора в отношении ЗАО «Тревожное Зарево»

17.06.2015

26 мая 2015 года Арбитражный суд Камчатского края поддержал решение Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и отказал ЗАО «Тревожное Зарево» в удовлетворении требований признать незаконным и отменить постановление Ростехнадзора о назначении штрафа в размере 255 тысяч рублей.

11 марта 2015 года ЗАО «Тревожное зарево» было привлечено к административной ответственности по части 1 ст. 9.1. КоАП РФ в виде штрафа в размере 255 тысяч рублей за нарушение требований предъявляемых к порядку создания вспомогательных горноспасательных команд (далее - ВГК) в части проведения аттестации членов ВГК и команды в целом, на право ведения горноспасательных работ при эксплуатации опасного производственного объекта II класса опасности «Рудник», на котором ведутся горные работы.

Вынесенное в отношении ЗАО «Тревожное Зарево» решение Дальневосточного управления Ростехнадзора Обществом было обжаловано в Арбитражном суде Камчатского края.

При рассмотрении заявления Общества по существу Арбитражным судом Камчатского края доводы Общества признаны несостоятельными, в удовлетворении заявленных требований Обществу отказано.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

18/06/2015 все новости