Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Суд оставил постановление Северо-Уральского управления Ростехнадзора в отношении ООО «ЛЛК-Интернешнл» без изменения

16.11.2015

В июне 2015 года Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку филиала ООО «ЛЛК-Интернешнл» в Тюмени.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, было выявлено отсутствие экспертизы промышленной безопасности сливо-наливной эстакады при отсутствии в проектной документации данных о сроке эксплуатации; не были приняты меры по замене датчиков системы измерения уровня и температуры на резервуарах вертикальных стальных, емкостях промежуточного хранения, а также датчиков предельного уровня на резервуарах горизонтальных стальных и устройств, исключающих перелив цистерн на наливных рукавах при их снятии для ремонта и наладки; отсутствовали средства защиты от распространения пламени (огнепреградителей) на дыхательных линиях резервуаров горизонтальных стальных и другие нарушения.

По результатам проверки ООО «ЛЛК-Интернешнл» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением Северо-Уральского управления Ростехнадзора (Управление), ООО «ЛЛК-Интернешнл» обратилось в Арбитражный суд Тюменской области. Решением суда, постановление Управления оставлено без изменений.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

17/11/2015 все новости