Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора проверило МУ «Администрация муниципального образования «Тереньгульский район»

В период с 27 мая по 24 июня 2019 года в соответствии с утверждённым планом проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления по Ульяновской области Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело выездную проверку Муниципального учреждения «Администрация муниципального образования «Тереньгульский район».

В ходе проверки было выявлено 8 нарушений требований обеспечения безопасности гидротехнического сооружения на юго-восточной окраине р.п. Тереньга на р. Тереньгулька. Выяснилось, что квалификация работников, эксплуатирующих ГТС, не соответствует обязательным требованиям; не обеспечивается внесение в российский регистр сведений о ГТС; не проводятся регулярные обследования гидротехнического сооружения и контроль (мониторинг) за показателями состояния ГТС; отсутствуют правила эксплуатации ГТС; не обеспечивается разработка и своевременное уточнение критериев безопасности ГТС.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности по статье 9.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечено должностное лицо, наложен штраф.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

06/07/2019 все новости