Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Самарская газовая компания»

08.12.2015

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 24 ноября 2015 года провело плановую выездную проверку ОАО «Самарская газовая компания».

В ходе проверки были выявлены 44 нарушения обязательных требований безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов и энергоустановок. В том числе, установлено, что в организации не проведена экспертиза промышленной безопасности здания насосно-компрессорного отделения, строительных конструкций резервуаров в связи с отсутствием в проектной документации данных о сроке эксплуатации здания, не разработан на 2015 г. график проведения планово-предупредительных ремонтов оборудования, работающего под избыточным давлением, не проведено обязательное энергетическое обследование.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ юридического и должностных лиц ОАО «Самарская газовая компания».

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

09/12/2015 все новости