Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Факел-Сервис»

В период с 29 апреля по 8 мая 2019 года Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку ООО «Факел-Сервис».

В ходе проверки выявлено 23 нарушения требований промышленной безопасности. В том числе установлено, что технические устройства эксплуатируются без подтверждения срока безопасной эксплуатации; отсутствуют договора на обслуживание ОПО с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями и графики выполнения работ - по текущему ремонту, по проверке настройки предохранительных клапанов на срабатывание при давлении, по осмотру и профилактика задвижек, кранов и вентилей, по сливу конденсата из резервуаров через дренажные устройства. Также не обеспечено проведение работ по планово-предупредительному ремонту оборудования под давлением.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием срока устранения выявленных нарушений. Для привлечения к административной ответственности юридического и должностного лиц, допустивших нарушения требований промышленной безопасности, направлены уведомления о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

30/05/2019 все новости