Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Сотрудники Приокского управления Ростехнадзора провели плановую выездную проверку ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула»

06.08.2015

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула».

Мероприятие проводилось с 6 по 31 июля 2015 года с целью исполнения Плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудниками Приокского управления Ростехнадзора было выявлено 30 нарушений требований промышленной безопасности. В частности, не представлены «Сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности» за 2014 год, не обеспечено проведение подготовки и аттестации ИТР (инженерно-технических работников), не проведен ремонт крановых путей мостовых кранов после комплексного обследования, не проведена ревизия трубопроводов кислоты на складе сырьевой серной кислоты, не проведена экспертиза промышленной безопасности на сливную эстакаду, на «старом» шламонакопителе присутствует складирование сухого остатка.

По результатам проверки руководителю организации выдано предписание об устранении нарушений обязательных требований, а также уполномоченными должностными лицами составлены 2 протокола об административном нарушении в отношении юридического лица и 1 протокол в отношении должностного лица. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в отношении юридического лица ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» на сумму 200 тысяч рублей; постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в отношении должностного лица 20 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

07/08/2015 все новости