Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Сибирское управления Ростехнадзора провело внеплановые проверки организаций, эксплуатирующих башенные краны

13.11.2017

Инспекторы Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с июня по октябрь 2017 года провели 40 внеплановых проверок организаций, эксплуатирующих башенные краны.

В ходе проверок выявлено 436 нарушений промышленной безопасности. Основные из них: отсутствие на строительных площадках, предусмотренных проектом производства работ, знаков безопасности; не проводятся технические освидетельствования кранов и экспертиза промышленной безопасности кранов, отработавших нормативный срок службы. Эксплуатация башенных кранов производится без приборов безопасности.

Кроме того, осуществляется производство строительно-монтажных работ с отступлением от требований, указанных в проектах производства работ и отсутствует координатная защита при работе в стесненных условиях. Устранение дефектов кранов не оформляется актами и не делается соответствующая запись в паспортах кранов. Некоторые краны и рельсовые пути имеют неудовлетворительное техническое состояние. На основании материалов, подготовленных инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора, была приостановлена эксплуатация 18 башенных кранов и к административной ответственности привлечено 45 юридических и должностных лиц.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор 14/11/2017 все новости