Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Сибирское управление Ростехнадзора выявило более 350 нарушений в ходе проверки опасных производственных объектов АО «Черниговец»

10.03.2016

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 29 февраля 2016 года провело плановую выездную проверку опасных производственных объектов АО «Черниговец»: «Разрез угольный», «Площадка обогащения угля», «Площадка обогащения угля №2 (ОФ «Черниговская-Коксовая»)», «Участок обогащения угля», «Шахта угольная», «Комплекс гидротехнических сооружений обогатительной фабрики «Черниговская» АО «Черниговец»».

В ходе проверки выявлено 351 нарушение требований промышленной безопасности. В связи с возникновением непосредственной угрозы жизни и здоровью людей Сибирским управлением Ростехнадзора были оформлены материалы и переданы в Кемеровский районный суд Кемеровской области для рассмотрения дел об административном правонарушении. Постановлениями Кемеровского районного суда приостановлено: ведение вскрышных и добычных работ на трех участках открытых горных работ на срок 90 суток каждый; ведение внутреннего отвалообразования на участке открытых горных работ на срок 90 суток; эксплуатация двух ленточных конвейеров в филиале АО «Шахта Южная» на срок 90 суток каждый.

За допущенные правонарушения по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ к административной ответственности привлечено юридическое лицо АО «Черниговец» на сумму 200 тыс. рублей. Кроме того, привлечены 53 должностных лица, в том числе 47 должностных лиц по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ , 2 должностных лица по статье 9.1 часть 2 КоАП РФ, 1 должностное лицо по статье 9.2 КоАП РФ, 3 должностных лица по статье 9.11 КоАП РФ, на общую сумму 1158 тыс. рублей.

Ростехнадзор предупреждает, что несоблюдение правил промышленной безопасности может привести к катастрофам и авариям.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

11/03/2016 все новости