Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Сибирское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «ОЭСК»

11.04.2016

Должностные лица Кузбасского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками и энергоснабжением Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в марте 2016 года провели внеплановую выездную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью «ОЭСК» г. Прокопьевска (ООО «ОЭСК»).

В ходе проверки выявлено невыполнение в установленный срок 35 пунктов предписания из 68 предписанных, в том числе следующие нарушения: не проведено периодическое техническое освидетельствование маслонаполненного электрооборудования на подстанциях «Машзавод», № 1, № 2, № 7 и РП № 16. Не проведено комплексное обследование сооружений ООО «ОЭСК», находящихся в эксплуатации более 25 лет. Не проведено техническое освидетельствование заземляющих устройств электрооборудования подстанций «Машзавод», «Электромашина», «Березовская», №№ 1,2,7,8,10,12,39 и РП № 16.

По результатам проверки составлен протокол на должностное лицо: генерального директора ООО «ОЭСК» по ч.1 ст. 19.5 и передан на рассмотрение мировому судье судебного участка № 3 Рудничного судебного района города Прокопьевска.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

14/04/2016 все новости