Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Северо-Западным управлением Ростехнадзора в мае 2015 года проведена плановая выездная проверка ОАО «Архангельская областная энергетическая компания»

27.05.2015

Северо-Западным управлением Ростехнадзора в мае 2015 года проведена плановая выездная проверка ОАО «Архангельская областная энергетическая компания». Цель проверки – федеральный государственный энергетический надзор.
ОАО «Архангельская областная энергетическая компания» эксплуатирует 63 локальных дизельных электрических станций (ДЭС), расположенных в зоне децентрализованного электроснабжения в 157-ми населенных пунктах Архангельской области, 1 ТЭС на Соловецких островах, 99 локальных котельных в 30-населенных пунктах, в том числе 39 котельных на окраинах города Архангельска, и электрические сети в 7-ми районах Архангельской области.
ОАО «Архоблэнерго» включает восемь филиалов: Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Верхнетоемский, Виноградовский (в том числе участки Виноградовский и Шенкурский), Приморский (в том числе участки Пертоминский и Верхнеозерский), Соловецкий, Котласский, а также центральный офис, расположенный в городе Архангельске.
ОАО «Архоблэнерго» обеспечивает функционирование малой энергетики Архангельской области, осуществляет производство, передачу и сбыт электрической и тепловой энергии, снабжение электрической и тепловой энергией объектов жилищно-коммунального хозяйства, организаций социальной сферы, промышленных потребителей и частных предпринимателей.
Всего в ходе проверки выявлено 823 нарушений требований законодательства, правил и норм. По результатам проверки выдан акт проверки и предписание.

Подготовлены уведомления о составлении протоколов об административной ответственности на ОАО «Архоблэнерго», как юридическое лицо и на 12 должностных лиц организации, за допущенные нарушения.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

28/05/2015 все новости