Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «Донской антрацит»

19.05.2017

В период с 19 апреля по 04 мая 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило АО "Донской антрацит" в связи с поступлением в общественную приемную ведомства обращения гражданина.

При расследовании инцидента по обрушению пород кровли в шурфе № 20 на опасном производственном объекте I класса опасности - шахте угольной АО «Донской антрацит» выявлены нарушения требований промышленной безопасности в части необеспеченности тупиковых выработок расчетным количеством воздуха. Проветривание (отвод воздуха) через завал, создающее угрозу жизни и здоровью работников, подтвердилось.

В соответствии с частью 3 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вынесено постановление об административном приостановлении деятельности на срок 20 суток по ведению горных работ в четырех подготовительных и одном очистном забое, за исключением работ по обеспечению жизнедеятельности шахты и работ, направленных на устранение выявленных нарушений, при наличии дополнительных мер безопасности.

Кроме того, к административной ответственности привлечены должностные лица АО «Донской антрацит».

Ссылка на сайт Северо-Кавказского управления Ростехнадзора

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

22/05/2017 все новости