Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Сахалинское управление Ростехнадзора проверило объект «Строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинск»

В ноябре 2018 года в ходе плановой выездной проверки в рамках государственного строительного надзора по соблюдению законодательства в области градостроительной деятельности, выполнению проектных решений по строительству особо опасного технически сложного объекта капитального строительства: «Строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинск» должностными лицами Сахалинского управления Ростехнадзора были выявлены нарушения обязательных требований. По итогам проверки в отношении заказчика объекта Акционерного общества «Аэровокзал Южно-Сахалинск» было выдано предписание по устранению допущенных нарушений и возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

Не согласившись с законными действиями Сахалинского управления Ростехнадзора, Акционерное общество «Аэровокзал Южно-Сахалинск» подало заявление в Арбитражный суд Сахалинской области о признании выданного предписания незаконным.

Но в процессе расследования нарушений, затрагивающих безопасность нового здания аэровокзала, допущенных Акционерным обществом «Аэровокзал Южно-Сахалинск», заказчик согласился с позицией Сахалинского управления Ростехнадзора и подал заявление 11 июня 2019 года № 726 об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу в суде.

Арбитражный суд Сахалинской области в рамках Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации удовлетворил заявление Акционерного общества «Аэровокзал Южно-Сахалинск» о прекращении производства по делу.

Необходимо отметить, что Сахалинское управление Ростехнадзора, в первую очередь, отвечает за жизнь и здоровье, за безопасность людей и гостей области, которые будут пользоваться объектом. Это для нас - главный приоритет. Поэтому, как только объект будет соответствовать требованиям проектной документации, законодательным актам о градостроительной деятельности и станет безопасным, Управление выдаст документы на эксплуатацию построенного здания аэровокзала.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

15/06/2019 все новости