Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Сахалинское управление Ростехнадзора провело проверку Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Сахалинэнерго»

12.09.2017

Сахалинским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 28 августа 2017 года в рамках федерального государственного энергетического надзора, государственного контроля надзора за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности проведена плановая выездная проверка в отношении обособленных подразделений Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Сахалинэнерго»: «Энергосбыт», «ТЭЦ-1», «Сахалинская ГРЭС», «Тепловые сети» и филиал «Распределительные сети».

В ходе проверки было выявлено 496 нарушений обязательных требований.

В частности: на многих подстанциях (ПС) не содержатся в состоянии эксплуатационной готовности маслоприемники трансформаторов и масляных выключателей - находятся в неисправном состоянии (не герметичны). Не очищаются от деревьев и кустарников подстанции и трассы воздушных линий.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое и должностные лица ПАО «Сахалинэнерго», ответственные за выявленные нарушения, привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор 14/09/2017 все новости