Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Ростехнадзор провел плановую проверку АО «Черномортранснефть»

25.10.2018

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела плановую проверку АО «Черномортранснефть».
В ходе проверки проверено 5 опасных производственных объектов I класса опасности, протяженность линейной части проверенных объектов составила 1,3 тыс. км.
В результате проверки выявлено 157 нарушений требований промышленной безопасности, в том числе нарушения, связанные с отступлением от требований проектной документации, несоответствием технологических регламентов требованиям федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, нарушения при организации и проведении газоопасных и огневых работ.
Предприятием с отклонением от проектных решений выполняются работы по консервации опасных производственных объектов, а также не выполняются мероприятия, компенсирующие отступления от обязательных требований в области промышленной безопасности, предусмотренные требованиями обоснований безопасности опасных производственных объектов.
Кроме того, выявлены нарушения в части организации и осуществлении производственного контроля, а также в части функционирования системы управления промышленной безопасностью.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание для устранения выявленных нарушений в установленные для этого сроки. Возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в отношении должностных лиц (13 дел) и юридического лица (1 дело).

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

29/10/2018 все новости