Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Ростехнадзор проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы промышленной безопасности в горнорудной, металлургической и угольной промышленности»

15.03.2016

В рамках IX Международного салона «Комплексная безопасность – 2016», который пройдет в Москве с 17 по 20 мая, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и журнал «Безопасность труда в промышленности» проведут Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы промышленной безопасности в горнорудной, металлургической и угольной промышленности».

Конференция будет проводиться 18 мая 2016 года с 10.00 до 18.00 по адресу: Россия, Москва, ВДНХ, павильон №75, конференц-зал №1.

Ожидается, что особое внимание будет уделено новациям правового и нормативного регулирования промышленной безопасности, в том числе в области разработки и согласования планов развития горных работ и горноотводной документации, анализу итогов рассмотрения планов развития горных работ на 2016 год. Участники конференции рассмотрят вопросы промышленной безопасности в металлургической отрасли, обсудят причины утрат взрывчатых материалов, аварийности и травматизма на объектах ведения горных работ, а также реализацию мер по совершенствованию контроля за безопасным ведением работ, созданию современных систем безопасности.

На выставочном стенде Ростехнадзора (павильон 75, зал А, стенд B 13) планируется представить новые нормативные документы в сфере деятельности Ростехнадзора, периодические издания, программные и технические средства обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов.

К участию в работе Конференции, застройке выставочного стенда Ростехнадзора приглашаются руководители и специалисты организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, проектных, научных и экспертных организаций, предприятий производителей и поставщиков новых средств и методов обеспечения безопасности.

Подробная информация о подготовке и проведении Конференции, застройке выставочного стенда Ростехнадзора размещена на сайте www.safety.ru

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

16/03/2016 все новости