Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Результаты рассмотрения обращений граждан: о предполагаемых нарушениях в области промышленной безопасности организацией

21 января 2016 г.

В Ростехнадзор обратился гражданин с сообщением о предполагаемых нарушениях в области промышленной безопасности организацией, расположенной по адресу: Нижегородская область, р.п. Бутурлино.

21.01.2016 в соответствии с распоряжением заместителя руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении МУП «Бутурлинскрайснабкомплект-1» по месту осуществления деятельности, по адресу: Нижегородская область, поселок Бутурлино, ул. Пристанционная, д. 2-а, согласованная с прокуратурой Нижегородской области. В ходе проверки установлено, что информация о нарушениях законодательства, допущенных при хранении баллонов со сжиженными и сжатыми газами и эксплуатации грузоподъемного крана подтвердилась, выявлено 11 пунктов нарушений.

По результатам проверки составлен акт проверки и директору МУП «Бутурлинскрайснабкомплект-1» выдано предписание по устранению выявленных нарушений. За нарушения, допущенные при хранении баллонов со сжиженными и сжатыми газами и эксплуатации грузоподъемного крана, директор МУП «Бутурлинскрайснабкомплект-1» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Юридическому лицу - МУП «Бутурлинскрайснабкомплект-1» направлены вызовы для составления протокола о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора 05/02/2016 все новости