Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Результаты рассмотрения обращений граждан: о ненадлежащей эксплуатации надземного газопровода низкого давления

4 декабря 2015 г.

В Ростехнадзор поступило обращение жителя села Зеленая Поляна Белгородской области о ненадлежащей эксплуатации надземного газопровода низкого давления, расположенного по адресу: Белгородская область, с. Зеленая Поляна, ул. Школьная.

28.11.2015 комиссией Верхне-Донского управления Ростехнадзора проведена проверка сведений, указанных в обращении. В результате работы комиссии установлено, что фактическое расстояние между опорами надземного газопровода низкого давления Ду-32 не соответствует проектному решению.

В прокуратуру Белгородской области направлено обращение о принятии мер прокурорского реагирования в отношении ОАО «Газпром газораспределение Белгород» по факту ненадлежащей эксплуатации указанного газопровода.

В отношении заместителя генерального директора - главного инженера ОАО «Газпром газораспределение Белгород» в суд направлен материал о привлечении его к административной ответственности за предоставление недостоверной информации при проведении Управлением документарной проверки в период с 10.10.2015 по 23.10.2015.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

23/12/2015 все новости