Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Результаты рассмотрения обращений граждан: о нарушениях при эксплуатации башенного крана, расположенного на строительной площадке по адресу: Московская область, Солнечногорский район, деревня Подолино

10 августа 2015 года

В Ростехнадзор поступило обращение гражданина о нарушениях при эксплуатации башенного крана, расположенного на строительной площадке по адресу: Московская область, Солнечногорский район, деревня Подолино.

Центральным управлением Ростехнадзора 07.08.2015 проведена внеплановая выездная проверка ОАО «Вертикаль», эксплуатирующего башенный кран по указанному в обращении адресу.

В ходе проверки установлено, что доводы заявителя о нарушениях требований промышленной безопасности нашли свое подтверждение, в том числе: не выполнены мероприятия по безопасному ведению работ и требования проекта производства работ, отсутствует площадка для разгрузки и складирования грузов; в местах пересечения временных дорог и пешеходных дорожек с опасными зонами не установлены дорожные знаки и знаки безопасности.

По результатам проверки ОАО «Вертикаль» выдано предписание и установлен срок устранения выявленных нарушений. В отношении должностного лица составлен протокол об административном нарушении по ч. 1 статьи 9.1. КоАП Российской Федерации.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

07/09/2015 все новости