Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Разъяснения Ростехнадзора на вопрос: Обязан ли буровой подрядчик приглашать для участия в рабочей комиссии представителя территориального органа Ростехнадзора

21 апреля 2015 года

Вопрос:

Ростехнадзором получен вопрос следующего содержания: «Обязан ли буровой подрядчик приглашать для участия в рабочей комиссии представителя территориального органа Ростехнадзора для пуска в работу буровой установки на очередной точке после её передвижки внутри кустовой площадки?»

Ответ:

На данный вопрос ответ дан Управлением по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора.

В соответствии с требованиями пункта 105 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности», утверждённых приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12.03.2013 № 101, зарегистрированным в Минюсте России 20.02.2015 № 36191 (далее – Правила), пуск в работу (эксплуатацию) буровой установки, вспомогательных сооружений и технических устройств на участке ведения буровых работ производится после завершения и проверки качества вышкомонтажных работ, опробования технических устройств, при наличии укомплектованной буровой бригады и положительных результатов испытаний и проверок, указанных в пункте 133 Правил.

Готовность к пуску оформляется актом рабочей комиссии буровой организации с участием представителей заказчика, подрядчиков и территориального органа Ростехнадзора (п. 105 в ред. приказа Ростехнадзора от 12.01.2015 № 1).

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

02/06/2015 все новости