Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Приволжское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «КАМАЗ-Энерго»

13.11.2015

В период с 20 по 23 октября 2015 года Нижнекамским территориальным отделом Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка выполнения ранее выданного предписания в отношении ООО «КАМАЗ-Энерго» (г. Набережные Челны), эксплуатирующего семь опасных производственных объектов.
На ООО «КАМАЗ-Энерго» состоялась проверка пяти ОПО, в частности: площадки участка компрессорной станции автопроизводства, сети газоснабжения, площадки станции газификации жидкой углекислоты, площадки воздухоразделительной установки и участка расходного склада жидкого аммиака, где было выявлено невыполнение законного предписания федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в сфере промышленной безопасности.
В ходе проведенных контрольных мероприятий было выявлено несоответствие требованиям промышленной безопасности: не были предусмотрены методы и средства, а также специально оборудованное место для выполнения операций по аварийному освобождению неисправных автоцистерн на автомобильной сливной эстакаде ОПО «Площадка участка расходного склада жидкого аммиака» ООО «КАМАЗ-Энерго», не было обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО. Не проводилась переаттестация нештатного аварийно-спасательного формирования.
За невыполнение ранее выданного предписания и нарушение требований промышленной безопасности, допущенных ООО «КАМАЗ-Энерго» на ОПО, должностные лица привлечены к административной ответственности по части 11 статьи 19.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением штрафа на сумму 30 000 рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

16/11/2015 все новости