Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Приволжское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Елховлес»

11.09.2015

14 августа 2015 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверку ООО «Елховлес» (Республика Татарстан, Альметьевский район) на предмет соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности при эксплуатации участка транспортирования опасных веществ.
В ходе проведенных контрольных мероприятий был выявлен ряд нарушений: при идентификации опасного производственного объекта «Участок транспортирования опасных веществ» не учтен признак хранения опасных веществ на опасном производственном объекте, в результате чего не представлены в установленные сроки сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.
Кроме того, не обеспечивается готовность ООО «Елховлес» к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии, отсутствует договор на обслуживание опасного производственного объекта «Участок транспортирования опасных веществ» ООО «Елховлес» с профессиональными аварийно-спасательными службами. В установленные сроки не проведено комплексное обследование фактического состояния опасного производственного объекта, в целях выявления отступлений от требований действующих нормативно-технических документов и приведения объекта в соответствие с требованиями общих правил взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств.
Было установлено, что в нарушение требований не предусмотрены методы и средства, а также специально оборудованное место для выполнения операций по аварийному сливу неисправных автоцистерн на автомобильной сливной площадке.
Следует отметить, что вышеобозначенные нарушения требований промышленной безопасности, допущенные ООО «Елховлес», создавали угрозу жизни и здоровью людей, могли причинить существенный вред состоянию и качеству окружающей среды.
Грубые нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, допущенные ООО «Елховлес», повлекли за собой административную ответственность по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ и привели к приостановлению деятельности эксплуатации опасного производственного объекта «Участок транспортирования опасных веществ» сроком на 90 суток.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

14/09/2015 все новости