Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Приостановлена деятельность опасного производственного объекта на ООО «Птицефабрика Йошкар-Олинская»

02.12.2015

По представлению Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 24 ноября 2015 года Медведевским районным судом (Республика Марий Эл) вынесено постановление о назначении административного наказания в виде запрета эксплуатации технического устройства – теплогенератора на опасном производственном объекте (ОПО) «Сеть газопотребления ООО «Птицефабрика Йошкар-Олинская» сроком на девяносто суток.
2 ноября 2015 года прокуратурой Медведевского района с участием представителей Марийского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора была проведена внеплановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований промышленной безопасности на ОПО ООО «Птицефабрика Йошкар-Олинская».
В ходе проведенной проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО: осуществляется деятельность по эксплуатации взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта III класса опасности без лицензии. Не проведена наладка средств автоматического регулирования и контроля с привлечением специализированной организации, не осуществлялись периодические режимно-наладочные работы с составлением технического отчета, отражающего показатели, влияющие на эффективность использования газа при различных режимах работы газоиспользующего оборудования теплогенератора.
Отсутствуют договора об обязательном страховании гражданской ответственности владельца ОПО за причинение вреда в результате возможной аварии на опасном объекте, отсутствуют договора на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами и формированиями на ОПО.
Выявленные нарушения требований промышленной безопасности, допущенные ООО «Птицефабрика Йошкар-Олинская», создавали непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, окружающей природной среде и могли привести к аварии и несчастным случаям.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

03/12/2015 все новости