Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

По представлению Енисейского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию опасного производственного объекта ООО «Таймура»

12.01.2018

22 декабря 2017 года на основании представления Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Тунгусско-Чунский районный суд Красноярского края приостановил эксплуатацию опасного производственного объекта «Участок установки по переработки нефти» ООО «Таймура».

Ранее, в ходе плановой выездной проверки ООО «Таймура». специалистами отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности было выявлено 60 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде.

В частности, на предприятии не создана система управления промышленной безопасностью, в помещениях отсутствуют средства и системы пожаротушения, световая и звуковая сигнализация о загазованности производственных помещений и территории, отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий опасных производственных объектов, руководитель организации не аттестован в области промышленной безопасности, не хватает работников. Кроме того, не обеспечено безопасное функционирование зданий и сооружений цеха установки по переработке нефти и трубчатых печей, технические устройства систем слива-налива не исключают возможность проливов поступления горючих паров и газов в атмосферу при проведении налива нефтепродуктов, не обеспечено осуществление постоянного контроля за состоянием воздушной среды в помещении и на открытых площадках установки.

По итогам проверки материалы были направлены в Тунгусско-Чунский районный суд Красноярского края для принятия решения о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

Суд учел существующую угрозу и признал виновным ООО «Таймура» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и приостановил деятельность по эксплуатации опасного производственного объекта «Участок установки по переработки нефти» ООО «Таймура» сроком на 60 суток.

Ссылка на сайт Енисейского управления Ростехнадзора.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

17/01/2018 все новости