Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

По итогам проверок Приволжского управления Ростехнадзора приостановлена деятельность ОАО «ТРО «Холод»

Новости Ростехнадзора

По представлению Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Советский районный суд г. Казани приостановил деятельность ОАО «ТРО «Холод» за несоблюдение действующего законодательства о промышленной безопасности.

Юридическое лицо не выполнило в срок ранее выданное предписание Приволжского управления Ростехнадзора, одним из пунктов которого явилась эксплуатация аммиачно-холодильных установок в отсутствие соответствующей лицензии.

В общей сложности не было исполнено более двадцати пунктов предписания Ростехнадзора, среди которых также ненадлежащее осуществление производственного контроля, отсутствие резерва финансовых средств для локализации и ликвидации последствий возможной аварии, эксплуатация потенциально опасного оборудования специалистами, не прошедшими аттестацию в области промышленной безопасности, и другие.

Напомним, ранее, в январе 2015 года, на территории предприятия произошла утечка аммиака. Ее причиной стал ненадлежащий контроль за работой аммиачно-холодильных установок.

Приволжским управлением Ростехнадзора в отношении ОАО «ТРО «Холод» уже неоднократно выдавались предписания и применялись меры административного воздействия. В частности, в августе 2014 года уже приостанавливалась эксплуатация аммиачного оборудования на 90 суток. В настоящий момент суд приостановил деятельность предприятия до получения им соответствующей лицензии.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

13/03/2015 все новости