Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «Маргзавод»

11.09.2018

В период с 22 по 24 августа 2018 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена внеплановая выездная проверка ООО «Маргзавод».

В ходе проверки выявлено невыполнение в полном объеме и установленный срок ранее выданного предписания, а именно, отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III класса опасности; аммиачно-холодильная установка не оснащена системой локализации и рассеивания газообразного аммиака для ликвидации последствий возможных аварий; не предусмотрена сигнализация о неисправной работе вентиляционных систем в производственных помещениях АХУ; пункт слива аммиака не оборудован стационарными и техническими устройствами системы локализации и ликвидации последствий аварий.

По результатам проверки принято решение о привлечении ООО «Маргзавод» и его должностного лица к административной ответственности, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выданы определения о назначении места и времени рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

13/09/2018 все новости