Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»

15.10.2015

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 28 сентября по 01 октября 2015 года проведена плановая выездная проверка соблюдения ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта – базисный склад взрывчатых материалов рудника «Маяк».
В ходе проверки выявлены нарушения. В частности, не подвергаются испытаниям в целях определения пригодности для хранения и применения взрывчатые материалы; отсутствует лаборатория или полигон для испытаний; отсутствует проектная документация на прокладку кабельных линий от трансформаторной подстанции и на здание караульного помещения и др.
По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений, также 7 октября 2015 года составлен протокол о привлечении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

16/10/2015 все новости