Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «ПО «Пресса-1»

25.01.2016

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) 25 января 2016 года провело плановую выездную проверку ОАО «ПО «Пресса-1» на предмет соблюдения требований безопасности в энергетике (технический контроль и надзор в энергетике), требований энергосбережения (г. Москва).
В частности, отсутствует приказ о назначении комиссии для проведения технического освидетельствования тепловых энергоустановок; отсутствует перечень необходимых инструкций, схем и других оперативных документов, утвержденный техническим руководителем организации; не проводится 1 раз в смену опробование резервных питательных насосов; отсутствуют обозначения и номера оборудования, запорной и регулирующей арматуры, тепловая схема в котельной, схемы не вывешены на видном месте. Не утверждены инструкции техническим руководителем организации; отсутствуют надписи о назначении датчиков и вторичных приборов; не обозначены указателями над землей скрытые под землей коммуникации: водопроводы, канализация, теплопроводы, а также газопроводы, воздуховоды и кабели всех назначений.
По результатам проверки ОАО «ПО «Пресса-1» составлен протокол в отношении юридического и должностного лица по ст. 9.11 КоАП РФ.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

26/01/2016 все новости