Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку «Дворец спорта «Арктика»

03.02.2016

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 15 по 21 января 2016 года проведена плановая выездная проверка требований безопасности в энергетике (технический контроль и надзор в энергетике), требований энергосбережения в отношении муниципального бюджетного учреждения «Дворец спорта «Арктика» (г. Норильск).
В ходе проверки было выявлено 50 нарушений. В частности, не получено разрешение на допуск в эксплуатацию реконструированных в 2013 году тепловых энергоустановок; не представлен паспорт вводной тепловой сети; не организовано периодическое техническое освидетельствование тепловых энергоустановок; паспорта систем воздушного отопления и вентиляции не содержат технические характеристики установок и результаты испытаний; установленный в тепловом пункте регулировочный клапан смонтирован с нарушениями требований монтажа; не соблюдаются мероприятия обеспечивающие безопасность выполнения работ в электроустановках командированным персоналом; не проведены в установленный срок эксплуатационные профилактические испытания и измерения электрооборудования и др.
По итогам проверки муниципальное бюджетное учреждение «Дворец спорта «Арктика» привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 20 000 рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

04/02/2016 все новости