Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «Московский электромеханический ремонтный завод»

05.10.2015

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 09 по 17 сентября 2015 года провело плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах (ОПО) АО «Московский электромеханический ремонтный завод» (АО «МЭМРЗ»).
В ходе мероприятия проверено 8 подъемных сооружений (мостовых кранов), выявлено и предписано к устранению 9 нарушений требований промышленной безопасности.
В частности, не назначен решением руководителя работник, ответственный за осуществление производственного контроля; не разработан план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности; ОПО, зарегистрированные ранее в государственном реестре опасных производственных объектов, не перерегистрированы с присвоением соответствующего класса опасности; не переработано в связи с выходом новых нормативных документов и не направлено в территориальный орган Ростехнадзора по месту нахождения ОПО «Положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах» (2011 г.); не предоставлены в срок до 01 апреля 2015 года сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности за 2014 год; не разработаны и не согласованы с МТУ Ростехнадзора документы, регламентирующие порядок проведения технического расследования причин инцидентов на ОПО; не поставлены на учет в органах Ростехнадзора мостовые краны, находящиеся на балансе предприятия и входящие в состав ОПО; с 2011 года мостовым кранам не проведены техническое освидетельствование, экспертизы промышленной безопасности с целью определения возможности их дальнейшей эксплуатации в связи с истечением нормативного срока службы и др.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
В соответствии с ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ юридическое лицо АО «МЭМРЗ» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 000 рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

06/10/2015 все новости