Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ОАО «ММП им. В.В.Чернышева»

11.09.2015

В период с 19 по 21 августа 2015 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена внеплановая выездная проверка ранее выданного предписания в отношении ОАО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В.Чернышева» (ОАО «ММП им. В.В.Чернышева»).
В ходе проверки выявлено, что 16 пунктов ранее выданного предписания не выполнены, а именно: не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III класса опасности; не аттестованы в области промышленной безопасности в объеме, соответствующем должностным обязанностям, инженерно-технический персонал; не установлены расчетные сроки эксплуатации технических устройств; не производится ревизия дыхательных клапанов на резервуарах; не осуществляется надзор за состоянием опор технологических трубопроводов; в помещении насосных не организован регулярный контроль за состоянием воздушной среды; не сблокированы с пусковыми устройствами вентиляционных установок двери заглубленных насосных и др.
По результатам проверки постановлениями МТУ Ростехнадзора от 31 августа 2015 года ОАО «ММП им. В.В.Чернышева» и должностное лицо привлечены к административной ответственности ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 430 000 рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

14/09/2015 все новости