Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Ленское управление Ростехнадзора провело проверку ЗАО «Нерюнгринские районные электрические сети»

10.06.2015

Ленским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 15 мая по 29 мая 2015 года проведена плановая выездная проверка ЗАО «Нерюнгринские районные электрические сети» с целью контроля за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике.


В ходе проверки выявлено и предписано к устранению 223 нарушения требований нормативно–правовых и нормативно технических документов, регламентирующих деятельность в области электроэнергетики, а именно: состояние опор линий электропередач не соответствует требованиям нормативных документов (имеются наклоны, загнивание древесины), не выполняется очистка трассы ВЛ-10кВ, не вырубается поросль в пролетах опор (высота поросли более 4,5 метров), имеются повреждение строительных конструкций зданий трансформаторных подстанций и так далее.


По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое лицо ЗАО «Нерюнгринские районные электрические сети» и 2 должностных лица привлечены к административной ответственности по статье 9.11. Кодекса об административных правонарушениях РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 24 тысячи рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

11/06/2015 все новости