Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Кавказское управление Ростехнадзора по Республике Дагестан выдало паспорта готовности к отопительному периоду 2015-2016 годов

23.10.2015

20 октября 2015 года Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Дагестан (РД) провело совещание, приуроченное к выдаче паспортов готовности к отопительному периоду 2015-2016 гг. в республике.
За последние 3 месяца проведены проверки по контролю готовности к отопительному периоду всех объектов теплоснабжения республики. Было выявлено и предписано к устранению 640 нарушений норм, правил и условий готовности, составлено 59 протоколов об административной ответственности должностных лиц и 2 протокола об административной ответственности юридического лица.
И.о. заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора по РД Закарья Алимурзаев сообщил, что работа по подготовке к зиме началась еще 3 августа, и за этот период сотрудниками Ростехнадзора проделана очень кропотливая работа. «Так как зима обещает быть нежаркой, на нас с вами была возложена серьезная ответственность. В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений. Радует, что сегодня их удалось устранить. У нас были опасения, что Дербент и Дагестанские Огни не смогут завершить все работы в установленный срок, но хорошо, что этого не случилось», - подчеркнул Алимурзаев и поблагодарил администрации Южно-Сухокумска и Каспийска, которые в числе первых были готовы к зиме.
В ходе выступления он отметил успешную работу инспекторов и начальников отдела ведомства. «В этом году мы подошли к проведению проверки более основательно. В целях улучшения качества подготовки к отопительному периоду был проведен ряд совещаний в муниципалитетах. Хочу поблагодарить инспекторов и начальников отделов Кавказского управления Ростехнадзора по Дагестану, которые провели огромную работу, в том числе, и в комиссиях от муниципальных образований», - добавил и.о. заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора по РД.
Он также подчеркнул, что все старания были направлены в первую очередь не на получение паспортов готовности, а на достижение реальной готовности муниципальных образований к прохождению отопительного периода.
Завершая свое выступление, и.о. заместителя руководителя поздравил всех и в торжественной обстановке вручил паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду представителям Махачкалы, Каспийска, Южно-Сухокумска, Избербаша, Дербента, Дагестанских Огней, Кизилюрта и Кизляра.
Приглашенный к торжественному совещанию заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Ибрагим Абакаров поблагодарил присутствующих за проделанную работу и пожелал безаварийного рабочего сезона. Он поздравил всех с положительным результатом, а также поблагодарил инспекторов управления за ту работу, которую они проделали в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

26/10/2015 все новости