Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Кавказским управлением Ростехнадзора завершена проверка 3 и 4 этапа реконструкции аэропорта Махачкала

14.07.2015

Отделом государственного строительного надзора и по надзору за подъемными сооружениями Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Дагестан на основании извещения об окончании 3 этапа реконструкции объекта «Реконструкция и развитие аэропорта Махачкала, Республика Дагестан» с 15 по 26 июня 2015 года проведена итоговая проверка данного этапа. А также, с 17 по 19 июня 2015 года проведена проверка 4-го этапа реконструкции аэропорта согласно утвержденной программе (программа проверок при проведении 4-го этапа реконструкции).

Цель данной проверки установление соответствия выполняемых работ, применяемых строительных материалов и результатов таких работ СНиПом, проектной документации, требованиям пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям в области охраны окружающей среды и иных нормативно-правовых актов РФ.

В результате проведения проверочных мероприятий выявлено 6 нарушений обязательных требований законодательства РФ, а именно: проектная документация в отношении отдельного этапа строительства не разработана в необходимом объеме для осуществления строительства и не отвечает требованиям к составу и содержанию разделов проектной документации, не представлена проектная документация реконструкции ограждения аэропорта (перечень работ третьего этапа), не представлена исполнительная документация для подтверждения соответствия выполненных работ по реконструкции ограждения аэропорта требованиям технических регламентов и иных нормативных правовых актов и т.д.

На основании актов проверки и предписаний проверки 3 этапа реконструкции аэропорта, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ на юридическое лицо.

По результатам проверки 4-го этап реконструкции аэропорта, на основании акта и предписания составлено два протокола об административном правонарушении на юридическое лицо по части 1 и 2 статьи 9.5.

Выданы определения о назначении времени и места рассмотрения дел в отношении юридического лица на 20 июля 2015 года.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

15/07/2015 все новости