Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Кавказским управлением Ростехнадзора по Республике Дагестан завершена внеплановая проверка «Строительство морского пункта пропуска Махачкала»

25.08.2016

С 23 июня по 20 июля 2016 года отделом государственного строительного надзора и по надзору за подъемными сооружениями Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Дагестан проведена внеплановая проверка «Строительство морского пункта пропуска Махачкала».
В ходе проверки выявлено 6 нарушений, основными из которых явились: фактическое строительство здания АБК не соответствует проектному расположению; в подвальной части АБК выполнено устройство 17 колонн, не предусмотренных проектом; строительство здания АБК и коммуникаций ведется в охранной зоне ВЛ-27.5 кВ контактной сети ОАО «РЖД», без письменного разрешения о согласовании сетевой организации.
По итогам проверки составлен акт проверки, предписание, 2 протокола на должностных лиц и 1 на юридическое лицо, с вынесением постановления от 16 августа 2016 года по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 240 000 рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

26/08/2016 все новости