Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

ФНиП «Требования к технологическим регламентам химико-технологических производств»

02.06.2015

Приказ Ростехнадзора от 31.12.2014г. №631 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Требования к технологическим регламентам химико-технологических производств».

Правила устанавливают обязательные требования к технологическим регламентам химико-технологических производств опасных производственных объектов на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются (утилизируются, переводятся в иную форму) опасные вещества, в том числе токсичные, высокотоксичные и представляющие опасность для окружающей среды, а также способные образовывать паро-, газо- и пылевоздушные взрывопожароопасные смеси (далее - опасные вещества).

Не распространяются на:

производства, на которых действуют технологические карты, определяющие технологический процесс;

выпуск химикатов и заказных реактивов, производимых на лабораторных установках по лабораторным методикам.

Технологический регламент химико-технологических производств (далее - технологический регламент) определяет технологический режим, порядок проведения операций технологического процесса, обеспечивающий выпуск продукции требуемого качества, безопасные условия эксплуатации производства. Технологический регламент разрабатывается на основании документации на опасный производственный объект.

Регламентированные значения параметров по ведению технологического процесса устанавливаются в исходных данных на разработку документации опасных производственных объектов и указываются в технологических регламентах на производство продукции.

Правила вступают в силу с 30.11.2015.

Источник: Министерство юстиции Российской Федерации

03/06/2015 все новости