Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проверке АО «Полюс»

05.10.2015

22 сентября 2015 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО «Золотодобывающая компания «Полюс» (АО «Полюс»).
В ходе проведения проверки объекта капитального строительства «Олимпиадинский ГОК. Склад серной кислоты. Первый этап строительства» в период с 10 августа по 04 сентября 2015 года выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов и проектной документации, а именно: конструкции выполнены из бетона неизвестного химического состава; установлена не проектная железобетонная конструкция в качестве дополнительного борта между резервуарами; не в полном объеме выполнена антикоррозионная защита металлоконструкций площадок и лестниц; анкерное крепление клетки к несущим рамам емкостей выполнены с нарушением проектной документации; не закончен монтаж технологического оборудования резервуара; склад серной кислоты не оборудован двухсторонней громкоговорящей связью.
По результатам проверки Енисейским управлением Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении, и 22 сентября 2015 года в отношении АО «Полюс» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

06/10/2015 все новости