Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проведении плановой проверки ООО «Тувинская горнорудная компания»

23.09.2016

16 сентября 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ООО «Тувинская горнорудная компания».
В период с 1 августа по 9 сентября 2016 года проведена плановая проверка соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности, в ходе которой выявлены следующие нарушения: не проводятся комплексные проверки соблюдения требований промышленной безопасности; работы экскаватора ведутся с отступлением от локального проекта производства работ в части формирования предохранительного вала; не разработаны специальные мероприятия по безопасному ведению горных работ под высоким отступом; не оформлены в установленном порядке паспорта на породные отвалы разрезов угольных «Каа-Хемский» и «Чаданский; не своевременно проведена экспертиза промышленной безопасности БелАзов.
В отношении юридического лица ООО «Тувинская горнорудная компания» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

26/09/2016 все новости