Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Енисейское управление Ростехнадзора проверило ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет»

09.09.2015

Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 июня по 10 августа 2015 года была проведена плановая проверка в отношении ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет», осуществляющего эксплуатацию опасного производственного объекта (ОПО) «Постоянный расходный склад взрывчатых материалов типа «Сейф», на предмет соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности.

В ходе проведения надзорных мероприятий были выявлены следующие нарушения: не переоформлена лицензия на осуществление деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения; не проведена экспертиза хранилищ склада взрывчатых материалов; не согласована с Ростехнадзором форма документа, на основании которого осуществляется выдача взрывчатых материалов; не представлены сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности; не разработан план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО.

28 августа 2015 года по результатам проверки Енисейским управлением Ростехнадзора в отношении ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

10/09/2015 все новости