Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ЗАО «ФАРН»

13.12.2017

6 декабря 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ЗАО «ФАРН» за нарушение требований законодательства градостроительной деятельности.

В период с 16 октября по 13 ноября 2017 года был проверен объект капитального строительства ЗАО «ФАРН» «Строительство сооружений для защиты Горевского месторождения от поверхностных вод р. Ангара. Защитная дамба II очереди. Дамба II очереди». В ходе проверки был выявлен ряд нарушений.

В частности, акты освидетельствования скрытых работ по проектам выполнены с нарушениями, отсыпка дамбы ведется с нарушением проектно-технической документации, плотность уложенного грунта не соответствует проекту, не выполнено повторное уплотнение с отбором контрольных проб.

По результатам проверки ЗАО «ФАРН» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначено наказание в виде предупреждения.

Ссылка на сайт Енисейского управления Ростехнадзора

Источник: официальный сайт Ростехнадзор 14/12/2017 все новости