Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности общество с ограниченной ответственностью «Атэк-Строй»

21.05.2018

В период с 13 марта 2018 года по 9 апреля 2018 года Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена проверка объекта капитального строительства «Кустовая площадка №1. Первый этап строительства». В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о градостроительной деятельности, технических регламентов и проектной документации, допущенные ООО «Атэк-Строй».

В частности, выполнено с отклонением от требований проектной документации погружение части свай под дренажную емкость, под измерительную установку, под площадку энергооборудования, под технологическую эстакаду и под мачту связи. Не соответствует проектным значениям высотное положение верха свай площадки под энергооборудование и под технологическую эстакаду. Отсутствуют предусмотренные проектом болтовые соединения в кабельной эстакаде (сборка узла опоры выполнена с применением сварки). Акты освидетельствования скрытых работ не подписаны представителем застройщика. Журналы сварочных работ не зарегистрированы в органах государственного строительного надзора. Не выполнена антикоррозийная защита кабельной и технологической эстакад. Также не в полном объеме выполнена антикоррозийная защита металлоконструкций площадки под энергооборудование.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «Атэк-Строй» 10 мая 2018 года вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

22/05/2018 все новости