Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «Сибмост»

10.11.2015

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору ( Ростехнадзор) 6 ноября 2015 года привлекло к административной ответственности ОАО «Сибмост».
В период с 4 сентября по 2 октября 2015 года была проведена плановая проверка по соблюдению требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов в отношении Мостоотряда № 91 Абаканского филиала ОАО «Сибмост».
Установлены следующие нарушения требований промышленной безопасности: форма ведения ремонтных журналов котлов не в полной мере соответствуют требованиям правил промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением; на шкале манометров в котельной на части трубопроводов не нанесена красная черта на уровне деления, соответствующего рабочему давлению; не выполняется график проведения противоаварийных тренировок для персонала котельной на 2015 год; не внесены паспорта котлов номер и дата приказа о назначении ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования; не выполняется график проверки и настройки предохранительных клапанов котлов; в сведения, характеризующие опасный производственный объект, не внесено техническое устройство-трубопровода пара.
За допущенные нарушения юридическое лицо ОАО «Сибмост» и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 220 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

11/11/2015 все новости