Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «Первая нерудная компания»

13.02.2018

7 и 8 февраля 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ОАО «Первая нерудная компания» за нарушения требований промышленной безопасности при осуществлении деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения, и при эксплуатации опасных производственных объектов.

В результате плановой выездной проверки ОАО «Первая нерудная компания» выявлено 67 нарушений. В частности, не проведена перерегистрация опасных производственных объектов, не переоформлены лицензии на осуществление деятельности, связанной с эксплуатацией взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности, а также с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения. Не внесены изменения в проектную документацию, в связи с обнаружением в процессе ведения горных работ на карьере склонности к оползням, не соблюдаются требования к порядку размещения взрывчатых материалов в хранилищах, не представляется информация о проводимых массовых взрывах в территориальный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности. Кроме того, не обеспечена укомплектованность штата работников на опасном производственном объекте, не проводятся мероприятия по обеспечению безопасности персонала взрывных работ по предупреждению отравлений пылью и ядовитыми продуктами взрывов.

За допущенные нарушения ОАО «Первая нерудная компания» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 и ч. 2 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф на общую сумму 500 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор 15/02/2018 все новости