Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «Краснокаменский рудник»

Новости Ростехнадзора

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку в отношении Открытого акционерного общества «Краснокаменский рудник» (ОАО «Краснокаменский рудник») на предмет соблюдения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности, безопасного недропользования и маркшейдерского контроля в области безопасности ГТС.

В ходе проверки были обнаружены следующие нарушения: отсутствует договор на обслуживание с профессиональным аварийно-спасательным формированием (службой); не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии на опасном производственном объекте; отсутствует лицензия «Эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1,2 и 2 классов опасности».


По результатам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица ОАО «Краснокаменский рудник» по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзора

18/03/2015 все новости