Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Енисейским управлением Ростехнадзора проведена проверка ООО «КоммунСтройСервис»

18.09.2018

Специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели внеплановую выездную проверку общества с ограниченной ответственностью «КоммунСтройСервис» с целью контроля подготовки объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

В ходе проверки было выявлено 79 нарушений обязательных норм и правил энергетической безопасности при эксплуатации водогрейных отопительных котлов и трубопроводов тепловых сетей, в том числе: персонал, эксплуатирующий тепловые энергоустановки, не прошел проверку знаний; весной и осенью не проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок смотровой комиссией; отсутствует оперативный план тушения пожара и графика подготовки к предстоящему отопительному периоду источников теплоснабжения, тепловых сетей; не проведено техническое освидетельствование нескольких котлов в котельных после монтажа; нет утвержденной инструкции по консервации теплоэнергетического оборудования; не проведены испытания трубопроводов тепловых сетей на прочность и плотность для выявления дефектов после окончания отопительного сезона; отсутствуют сведения о промывке оборудования и коммуникаций источника тепловой энергии, тепловых сетей и утвержденная схема трубопроводов тепловых сетей; на тепловых энергоустановках не установлены контрольно-измерительные приборы (манометры и термометры).

30 августа 2018 года в отношении юридического лица ООО «КоммунСтройСервис» вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сумма наложенного штрафа составила 20 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

19/09/2018 все новости