Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Приморский край) провело проверку АО «Лучегорский угольный разрез»

05.06.2018

В период с 14 по 25 мая 2018 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении Акционерного общества «Лучегорский угольный разрез» по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов II класса опасности «Разрез угольный «Лучегорский № 1» и «Разрез угольный «Лучегорский № 2».

В результате проверки выявлено более 25 нарушений обязательных требований. Основными нарушениями явились нарушения требований законодательства при ведении горных работ, а также при эксплуатации технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте.

За допущенные нарушения законодательства к административной ответственности в виде наложения административного штрафа привлечены два должностных лица, включая руководителя, а также юридическое лицо АО «Лучегорский угольный разрез».

По окончании проверки руководителю предприятия выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

06/06/2018 все новости